Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 6 г. Сегежи

Факс 8 (81431) 7-31-22

Эл. почта school6.segezha@yandex.ru

Участие в республиканском этапе общероссийского проекта "Мини-футбол в школу"

27 января 2015 г.

24-25 января 2015 года команда мальчиков 2001-2002 г.р. выезжала на республиканский этап общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» в г. Кондопогу.  Впервые  именно мальчики нашей школы представляли г. Сегежу в подобных соревнованиях. До этого только команды девочек участвовали в республиканском этапе общероссийского проекта.  Благодаря помощи родителей мы смогли отправить команду в этом году.

Наша команда после жеребьёвки попала в группу «Б» с командами г. Костомукши, г. Беломорска и второй командой г. Петрозаводска. Первая игра предстояла с командой из г. Беломорска. Стоит отметить, что эта команда уже третий год выезжает на подобные соревнования и по итогам всего турнира впоследствии заняла 1 место. Игра сложилась непросто. Первый тайм закончился со счётом 0:0, так как на площадке была равная игра. Сложные моменты создавались у обоих ворот. Чувствовалось волнение ребят, так как в подобных соревнованиях они участвуют впервые. Надёжно сыграли наши защитники Михаил Акулич (6в)  и Роман Пушкаров (7в). Когда оставалась всего одна минута, казалось, что счёт так и останется ничейным  и ни одна команда не сможет забить.  В последнюю минуту соперник очень активизировался. После первого штрафного от гола в наши ворота  команду спасла перекладина. Ну а после второго за 10 секунд до окончания матча вследствие суматохи у ворот -  вратарю Сулимову Никите (7а) пришлось выталкивать игрока чужой команды с линии ворот - сопернику удалось забить победный мяч. Игра закончилась со счётом 1:0.

Вторая игра с командой г. Костомукши, благодаря жребию, была последней в этот игровой день, в 21.00. Не совсем удачное время. Первым забил соперник,  воспользовавшись ошибкой наших защитников.  Затем в наши ворота влетели ещё два безответных гола, и счёт к третьей минуте стал 3:0 не в нашу пользу. После того, когда терять уже стало нечего,  наши мальчики преобразились, поняли, что за них никто ничего не сделает, и начали играть. Первый свой гол Илья Русаков (7а) забил с дальнего расстояния прямо под перекладину. Потом он забил второй и, поверив в свои силы, с помощью команды забил ещё три. Итоговый счёт встречи 5:3 в нашу пользу.

На следующий день на игру с командой г. Петрозаводска парни вышли с настроем выигрывать. Правда, первый мяч опять влетел в наши ворота прямо под перекладину.  Только во втором тайме Никите Петрушову удалось сначала сравнять счёт, а потом после минутного перерыва за 2,5 минуты до окончания игры с помощью команды забить ещё два безответных гола. Итогом встречи стал счёт 3:1 в нашу пользу.

Ребята показали, что у них есть характер, что они умеют играть в футбол и не зря ходят на тренировки в спортивную школу. Особо следует отметить командный дух, который царил в команде. Каждый игрок готов был прийти на помощь в трудную минуту. Очень много выручал в сложных ситуациях на поле вратарь нашей команды Сулимов Никита, самоотверженно спасая ворота. Учащиеся получили очень много положительных эмоций от этой поездки и решили готовиться на будущий год.

Администрация школы благодарит родителей за материальную помощь в отправке команды и Никифоровой Анне Борисовне за вывоз детей на соревнования.

Состав команды: Русаков Илья 7а (к.), Петрушов Никита 7а, Акулич Михаил 6в, Пушкаров Роман 7в, Сулимов Никита 7а, Шаламеев Юрий 6а и Соккоев Саша 5б.

Пожелаем нашим ребятам удачных выступлений  в следующем году.