Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 6 г. Сегежи

186420 Республика Карелия, г. Сегежа, пр. Монтажников, 4

Телефон

8 (81431) 7-31-22

Факс 8 (81431) 7-31-22

Эл. почта school6.segezha@yandex.ru

Как муравьишки домой спешили....

14 апреля 2015 г.

Как муравьишки домой, в муравейник, спешили…

     Есть у Виталия Бианки интересная сказка-несказка «Как Муравьишка домой спешил». Чтобы добраться до дома-муравейника, главному герою пришлось не только преодолевать испытания, но и проявить смекалку, умение договариваться с лесными жителями.

     4 апреля ребятам из 2а класса (классный руководитель Дубовская Светлана Борисовна) и их родителям нужно было перевоплотиться в муравьишек и добраться до импровизированного муравейника. По сигналу пять команд отправились в путь. Испытания были необычными, имитирующими движения насекомых, встретившихся на пути: «Гусеница», «Жучок-блошачок», «Водомер», «Паучок», «Меткий стрелок». За правильностью выполнения заданий и временем следили арбитры-девятиклассники.

    В итоге первой добралась до муравейника команда «Муравьишки-2» в составе Влада Крота, Максима Боденчука, Вики Матвеевой, Кирилла Егорова и его папы, Александра Анатольевича. Но проигравших не было, ведь до места встречи добрались все!

    Хорошее настроение, доброе общение, улыбки – вот главный итог этой встречи. Спасибо учителю физкультуры Ольге Римгаудас Зайцевой за помощь в организации и проведении этого мероприятия.