Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 6 г. Сегежи

186420 Республика Карелия, г. Сегежа, пр. Монтажников, 4

Телефон

8 (81431) 7-31-22

Факс 8 (81431) 7-31-22

Эл. почта school6.segezha@yandex.ru

Летний профильный оздоровительный лагерь "Компьютер и Я"

21 июля 2015 г.

Наступили долгожданные каникулы. Наконец-то можно отдохнуть от уроков, домашних заданий и … пойти в замечательный профильный оздоровительный пришкольный лагерь «Компьютер и Я».

Этот лагерь – добрая традиция шестой школы. Благодаря учителям информатики Маркевич Н.В., Гагариной Э.В., Соколовой В.Н.  ученики, увлекающиеся информатикой, получили возможность узнать много нового в области современных информационных технологий.

 

Лагерь «Компьютер и Я» – это не скучные занятия, а увлекательное путешествие в программы Movie Maker, Photoshop и многие другие.

Этим летом, осваивая образовательную программу смены, школьники создали буклеты на разные социально значимые темы: «Человек и природа», «Правила дорожного движения», «Правила дядюшки Светофора», «Вредные советы» и т.д.

 

За время пребывания в лагере (а оно, к сожалению, было ограничено одной неделей) школьники получали виртуальные деньги за хорошую работу в программах, за достойное поведение. В последний день смены состоялся аукцион, во время которого заработанные деньги можно было обменять на множество полезных вещей!

 

Пришкольный лагерь – это полноценный познавательный отдых, а поэтому досуг тоже был организован. Посещение кинотеатра, музейного центра, боулинга расширили общий кругозор учеников.

 

Надеемся, что в следующем году профильный лагерь вновь подарит ребятам радость и весёлое настроение. Здорово, когда с пользой проводишь время! Начальником лагеря была учитель биологии Гусарь М.Ю., которая внесла большой личный вклад в организацию летнего отдых учеников, посещавших лагерь «Компьютер и Я».