Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 6 г. Сегежи

186420 Республика Карелия, г. Сегежа, пр. Монтажников, 4

Телефон

8 (81431) 7-31-22

Факс 8 (81431) 7-31-22

Эл. почта school6.segezha@yandex.ru

Мамин день в 1в классе

30 ноября 2015 г.

Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас. Спросите любого малыша, кто самый любимый человек на свете, и непременно услышите: «Моя мама!»  Это, может быть, один из самых правильных законов жизни: для своих детей мама неизменно становится идеалом доброты, красоты, ума. Она дарит ребёнку всю себя, всю свою заботу, любовь, терпение, доброту.

День Матери – это тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку.

В 1в классе  школы № 6 ученики  тоже любят поздравлять своих мам, готовят для них поздравления  и подарки. Нашей замечательной учительницей Стукалец Светланой Александровной  было предложено провести мероприятие «Мамины уроки». С интересом и удовольствием в данном процессе приняли участие пять мам: Горост Юлия, Липерт Оксана, Скрябина Александра, Бурая Валерия и Хапец Марина. Родители с интересом составили в игровой форме целую программу по выбранному предмету. Дети отвечали у доски,  делали открытки своими руками, пели и танцевали. А в завершение нашей совместной работы все родители и дети были приглашены в Музейный Центр на познавательную экскурсию, мастер-класс по изготовлению куклы-оберега, праздничное поздравление от детей и чаепитие. Все присутствовавшие на празднике получили массу удовольствия и положительных эмоций.

В заключение хотелось бы поблагодарить нашего учителя Стукалец Светлану Александровну за предоставленную возможность поучаствовать в школьной жизни наших детей!!!