Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 6 г. Сегежи

186420 Республика Карелия, г. Сегежа, пр. Монтажников, 4

Телефон

8 (81431) 7-31-22

Факс 8 (81431) 7-31-22

Эл. почта school6.segezha@yandex.ru

Команда спортсменок из нашей школы завоевала «бронзу»

29 февраля 2016 г.

С 15 по 20 февраля 2016 в Великом Новгороде в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» прошли соревнования между командами Северо-Западного федерального округа. 800 юношей и девушек из Карелии, Архангельской, Мурманской, Псковской, Ленинградской, Калининградской, Новгородской областей и республики Коми в течение нескольких дней боролись за победу. 
Состязания проходили среди обучающихся общеобразовательных организаций по четырем возрастным группам (отдельно мальчики и девочки). Карелию в возрастной категории 12-13 лет представляли две сегежских команды: мальчики (МКОУ СОШ № 5 )и девочки (МБОУ СОШ № 6).Чтобы войти в число команд –участниц Северо-Западного округа, нашим футболистам пришлось пройти отборочный тур в соревнованиях среди городских школ и побороться за первое место в региональном этапе в Кондопоге. 
К сожалению, занять первое место в Новгороде сегежским командам не удалось. Но заслуженную «бронзу» наши девчонки все-таки получили. Балышева Анастасия, по мнению судей, стала лучшим вратарем среди участниц своей возрастной категории. Ребята получили кубки, медали и ценные призы. 
Но чего им это стоило!   Как отмечали болельщики, во время игры на поле разгорались нешуточные страсти. Девчонки падали, превозмогая боль, вставали и снова бросались в игру. Чтобы попасть в финал, они буквально вырывали победу из рук соперниц. Но команды из Пскова и Ленинградской области оказались чуть сильнее. 
Среди мальчиков 2002-2003 года рождения первое место завоевали спортсмены Романовской школы Ленинградской области. Наши футболисты (Зотов Н., Цупров Н., Березин Н., Тарханов Д., Шаболтанов М. Антошин Д., Якимов И., Федотов А., Филатьев М.) не вошли в тройку лидеров, но титул чемпионов Карелии остался за ними. 
Хочется выразить огромную благодарность тренерам Зайцевой О.Р. и Зайцеву В.В. за хорошую подготовку юных футболистов и популяризацию физической культуры и спорта среди детей и подростков. Юным спортсменам мы желаем успехов и новых побед.