Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 6 г. Сегежи

186420 Республика Карелия, г. Сегежа, пр. Монтажников, 4

Телефон

8 (81431) 7-31-22

Факс 8 (81431) 7-31-22

Эл. почта school6.segezha@yandex.ru

Результаты школьного этапа международного конкурса юных чтецов "Живая классика"

29 февраля 2016 г.

Уже пятый год подряд в России проходит конкурс юных чтецов «Живая классика». Наша школа является постоянным участником этого замечательного международного проекта по чтению прозаических классических произведений вслух наизусть. И нам есть чем гордиться. С 2013 года Сегежский район на региональном уровне в Петрозаводске представляли ученики нашей школы: Чушков Иван (9в), Бабаева Амина (9б), в 2014 г. – Родина Марьяна (8г), в 2015 г. -Ботько Николай, ученик 7б класса.
В этом учебном году в школьном этапе конкурса юных чтецов приняли участие 19 человек, обучающиеся 5-10 классов. Ребята читали наизусть отрывки из художественных произведений отечественных и зарубежных авторов. Жюри оценивало глубину проникновения конкурсантом в образную систему и смысловую структуру текста, грамотную речь, выбор текста и артистизм исполнения. По мнению членов жюри, лучшими стали: Бурба Александра (6г), Ботько Николай (7б), Рыженкова Екатерина (7г). Хотелось бы отметить и выступление Чушкова Ивана (9в) и Саржана Евгения (9б). Ребята блестяще прочитали выбранные произведения, которые, к сожалению, не соответствовали Положению конкурса. Но им было рекомендовано представлять нашу школу на другом, не менее важном и интересном конкурсе чтецов «Глагол». 
Победители «Живой классики» продолжат борьбу уже на городском смотре, который пройдет в марте. Ребята, занявшие призовые места, попадут в региональный этап, а затем – в мае - лучшие чтецы поедут в «Артек» на Всероссийский финал, где уже судить конкурсантов будут известные деятели культуры и искусства.