Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 6 г. Сегежи

186420 Республика Карелия, г. Сегежа, пр. Монтажников, 4

Телефон

8 (81431) 7-31-22

Факс 8 (81431) 7-31-22

Эл. почта school6.segezha@yandex.ru

День защитника Отечества и 8 Марта в 1в классе

28 марта 2016 г.

Кажется, только вчера мы учили своих малышей ходить, и вот уже полгода как они вошли в новую жизнь – стали первоклассниками. Самые замечательные годы своей жизни – от первой прописи до первой любви – они проведут в стенах школы. Первый год обучения в школе – наиболее сложный этап в жизни ребёнка, именно в 1-ом классе закладывается основа отношения ребёнка к школе и обучению. И немалое значение здесь имеют массовые мероприятия, когда все вместе: и дети, и родители объединяются и занимаются общим делом. И именно об одном из таких событий, к счастью, нередких для нашего 1в класса, я и хочу рассказать. 

4 марта в нашем классе прошёл настоящий Бал, посвящённый одновременно Дню защитника Отечества и 8 марта, в котором приняли участие ученики нашего класса и  родители. Светланой Александровной Стукалец для детей была подготовлена игровая программа, в которой дети приняли самое активное участие. Сначала все дети разбились на пары, причем выбор партнёра для предстоящего бала был случайным, что позволило ребятам научиться быть одинаково галантными и внимательными с любым спутником. Затем дети учились делать комплименты: сначала девочки находили лучшее из качеств своего партнера, затем кавалеры делали комплименты своим дамам. И на самом деле, все девочки были настоящими красавицами в прекрасных нарядах, достойных сказочных принцесс! Мальчики в соответствии с программой праздника были в костюмах рыцарей, в доспехах. Далее нашему вниманию была представлена интерактивная викторина «Рыцарский турнир», в ходе которой дети изучили понятие рыцарства и историю его развития. С каким азартом ребята отвечали на вопросы викторины! Иногда даже перебивая друг друга, каждый старался дать свой ответ и получить заветный ключ. Как приятно было смотреть на улыбающиеся и веселые лица своих детей, которые отвлеклись от учебников и тетрадей и полностью погрузились в атмосферу праздника! Дети поучаствовали в спортивных конкурсах, работая в командах. А в завершение праздника не обошлось без традиционного уже чаепития со всевозможными сладостями и вкусностями.

Весь праздник был организован и проведен в дружеской и позитивной атмосфере, все участники получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и улыбок, что позволило ребятам сдружиться между собой и в то же время посоперничать, а родителям поближе познакомиться друг с другом и понаблюдать за своими детьми со стороны, увидеть, как они общаются в коллективе класса.

Хочется выразить огромную благодарность за  познавательное и веселое мероприятие нашему классному руководителю Светлане Александровне Стукалец, за её  неравнодушное отношение к жизни своих учеников, за проведение подобных праздников, которые сплачивают наш общий коллектив и помогают детям понять, что такое дружба, любовь, взаимопомощь и поддержка.

                

 

Гвадзабия Екатерина, мама Любченко Яромира, ученика 1в класса