Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 6 г. Сегежи

186420 Республика Карелия, г. Сегежа, пр. Монтажников, 4

Телефон

8 (81431) 7-31-22

Факс 8 (81431) 7-31-22

Эл. почта school6.segezha@yandex.ru

Всероссийский открытый урок ОБЖ

28 апреля 2016 г.

Современный мир, природа и развивающиеся технологии все чаще бросают нам вызов в виде природных стихийных бедствий, техногенных аварий и катастроф. В нашей стране существует мощная структура - МЧС России, готовая действовать в сложной обстановке чрезвычайных ситуаций различного характера. И ее сила заключается не только в современном высокотехнологичном оборудовании, но и в кадровом потенциале. В МЧС России работают подготовленные сотрудники, искренне любящие свое дело.

 В  канун Дня пожарной охраны, в рамках  Всероссийского открытого урока ОБЖ для учеников нашей школы были отрыты двери ФГКУ «4 отряд ФПС по Республике Карелия ПЧ12 по охране г. Сегежи».

Сотрудниками 12 пожарно-спасательной части г.Сегежи была проведена увлекательная экскурсия по части, состоялся очень важный и интересный разговор с ребятами о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях и был показан видеофильм о правилах поведения при пожаре.

Конечно, не каждый готов стать спасателем, но знания, приобретенные на таких познавательных интерактивных уроках, останутся с ребятами на всю жизнь и могут пригодиться в критической ситуации – хотя, конечно, лучше в таких ситуациях не оказываться.