Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 6 г. Сегежи

186420 Республика Карелия, г. Сегежа, пр. Монтажников, 4

Телефон

8 (81431) 7-31-22

Факс 8 (81431) 7-31-22

Эл. почта school6.segezha@yandex.ru

Необычный урок литературного чтения в 4а и 4б классах

13 ноября 2016 г.

     27 октября 2016 года в 4а и 4б классах (классные руководители Дубовская С. Б., Бутманова Н. М.) состоялся необычный урок литературного чтения. Необычный не только потому, что на уроке встретились  два класса, но и потому, что он был состязательным и очень увлекательным! Три команды: «Калевала», «Сампо» и «Кантеле»  - боролись за звание лучшего знатока карело-финского эпоса «Калевала». Ребята проверили свои читательские умения в четырёх турах: «Выбирай – отвечай!», «Кто быстрее и вернее?»; «Ты – мне, я – тебе», «Волшебная шкатулка».

     Состязание показало, что четвероклассники хорошо знают главных героев и  сюжет национального эпоса. Ребята поняли, что  идея  произведения – стремление карельского народа к мирной, счастливой и благополучной жизни  актуальна и в наши дни.

    А звание знатоков эпоса получили ребята из команды «Калевала» (4б класс, учитель Бутманова Н. М.) Но главная победа читателя – это, конечно, внимательное отношение к слову, понимание главной идеи произведения. И все три команды продемонстрировали это.