Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 6 г. Сегежи

Телефон

8 (81431) 7-31-22

Факс 8 (81431) 7-31-22

Эл. почта school6.segezha@yandex.ru

Победа школьной команды на районном этапе общероссийского проекта «Мини-футбол в школу!»

13 декабря 2016 г.

7-8 декабря 2016 года в спортивном комплексе г. Сегежи состоялся традиционный районный этап общероссийского проекта «Мини-футбол в школу!» среди команд юношей 2001-2002 г.р. общеобразовательных школ г. Сегежи. Нашу школу представляла команда футболистов ДЮСШ, тренером которой является Волков Дмитрий Сергеевич.   Капитаном команды ребята единогласно выбрали Илью Русакова.
В самом начале соревнований нашим спортсменам предстояло сразиться с сильным соперником – командой футболистов школы № 5. Это был скрытый финал. Победитель мог рассчитывать на победу по итогам всех соревнований. Парни вышли с очень хорошим настроем, готовые сражаться до конца. Первый тайм закончился со счётом 0:0. У обеих команд были голевые моменты, которые не удалось реализовать. Во втором тайме наш вратарь решил помочь своей команде организовать игру в нападении и отдал неточный пас, в результате чего соперник закатил мяч в пустые ворота. Эта ситуация немного встряхнула нашу команду.   Прошло немного времени, и парни смогли отыграться. Гол в ворота соперника забил капитан.   И снова в ход игры вмешался наш вратарь - ему не сиделось в воротах. Он хотел забивать, так как в своей команде у Дмитрия Сергеевича, он, являясь защитником, помогает атаке. В результате необдуманных действий вратаря в наши пустые ворота залетел ещё один мяч, и опять команде пришлось отыгрываться.   Снова отличился капитан.   За две минуты до окончания игры Илье удалось сделать хет-трик, и счёт стал 3:2, что обеспечило нам победу. Команда в который раз доказала, что имеет характер и способна справляться с трудностями, даже если сама их создаёт.
На следующий день в двух других играх всё было предсказуемо. Наша команда уверенно выиграла со счётом 4:1 у команды школы № 7 и 5:2 сыграла с командой школы № 4. В последней игре мы заменили вратаря,   дав ему насладиться игрой в поле. На ворота встал Оссиев Антон, который проявил себя с самой лучшей стороны, отразив несколько сложных мячей. Никите Сулимову   в свою очередь удалось забить два гола.
Наша команда в очередной раз стала победителем районного этапа и будет представлять г. Сегежу на республиканском этапе общероссийского проекта. Капитан команды Русаков Илья был признан лучшим бомбардиром турнира, забив 7 голов. Пожелаем нашим парням удачного выступления на региональном этапе.
Администрация школы и учителя физической культуры выражают благодарность тренеру ДЮСШ Волкову Дмитрию Сергеевичу за подготовку команды к данным соревнованиям.
Состав команды: Русаков Илья 9а, Пушкаров Роман 9в, Петрушов Никита 9а, Сулимов Никита 9а, Гончаров Иван 9а, Оссиев Антон 8а, Шаламеев Юрий 8а.