Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 6 г. Сегежи

186420 Республика Карелия, г. Сегежа, пр. Монтажников, 4

Телефон

8 (81431) 7-31-22

Факс 8 (81431) 7-31-22

Эл. почта school6.segezha@yandex.ru

Школа и семья

18 октября 2017 г.

       

      Школа и семья ответственны за обучение и воспитание детей, поэтому они должны находиться в тесном взаимодействии. Пока основным способом взаимодействия семьи и школы остаются родительские собрания – общешкольные и классные.

    Для учителя и родителей родительские собрания  служат местом взаимного информирования  об обучении и воспитании школьников,   постановки общих задач,  создания коллектива единомышленников, обучения родителей методам воспитания, организации совместных с учениками мероприятий и т.д.

       10октября родители были приглашены на собрание на тему: « Азбука дорожных наук обеспечение безопасности детей при соблюдении ПДД пешеходами». Необходимость собрания по правилам дорожного движения продиктована самой жизнью. Страшная статистика детской смертности и повреждения здоровья в результате ДТП на дорогах просто ужасает.  Это указывает на  необходимость обучения  детей правилам дорожного движения, необходимости приобретения светоотражающих брелков- фликеров. Беседу провела инспектор по пропаганде отдельного взвода ДПС по ГИБДД ОМВД России по Сегежскому р-ну капитан полиции Ковалева Юлия Владимировна.

    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  А 11 октября родители пятиклассников получили советы школьного психолога Черныш Натальи Васильевны о том, как помочь ребенку адаптироваться  в основной школе.