Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 6 г. Сегежи

186420 Республика Карелия, г. Сегежа, пр. Монтажников, 4

Телефон

8 (81431) 7-31-22

Факс 8 (81431) 7-31-22

Эл. почта school6.segezha@yandex.ru

II место в III этапе Всероссийского проекта "Мини-футбол в школу".

16 марта 2018 г.

      С 25 февраля по 2 марта 2018 года в городе Санкт-Петербурге прошёл III этап Всероссийского проекта "Мини-футбол в школу".

         Свою школу, город Сегежу и Республику Карелию на этих соревнованиях представили две команды наших девушек.

         Юниорская сборная  (2001 - 2000 года рождения) в составе: Смирновой Алины, Хлусевич Эллины (10б класс), Баженовых Александры и Марии (9г класс), Бебиновой Ирины, Смирновой Александры, Лайкачёвой Анны, Высоченко Полины (11а класс). Благодарим девушек за достойное участие и представление родной школы на соревнованиях уровня Северо-Запада.

          Старший возраст представили девушки 2003 - 2002 года рождения в составе: Гайда Ксении, Солнопёковой Ангелины, Екимовой Ксении (9г класс), Балышевой Анастасии (10а класс), Шершень Полины (8б класс) и Каптюг Татьяны (9в класс).

          В соревнованиях приняли участие восемь команд из различных субъектов Северо - Запада РФ. В нашу подгруппу вошли команды Калининграда, Архангельска, Пскова.

          В полуфинал мы вышли со второго места, проиграв команде города Пскова по разнице забитых и пропущенных мячей по итогам предыдущих матчей. Результат личной встречи был 2 : 2. Девушкам предстояла тяжёлая игра в полуфинале с лидерами второй подгруппы, где победителями стали ученицы города Юрово Новгородской области. Несмотря на травму ноги, полученную Шершень Полиной, игроком основного состава ещё в первом тайме, наша команда одержала победу.

          В первый день весны предстоял финал с командой девушек из города Лодейное поле, Полину заменила игрок запаса Екимова Ксения. В напряжённой борьбе, где основное время закончилось со счётом 2 : 2, девушки пробивали пенальти, и здесь соперники оказались сильнее.

          Морю слёз и разочарованию не было предела. Во второй половине первого весеннего дня прошла церемония награждения, на которй Гайда Ксения была признана лучшим бомбардиром турнира и наших девушек поздравили с почётным вторым местом. Молодцы девчонки! Так держать!