Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 6 г. Сегежи

186420 Республика Карелия, г. Сегежа, пр. Монтажников, 4

Телефон

8 (81431) 7-31-22

Факс 8 (81431) 7-31-22

Эл. почта school6.segezha@yandex.ru

28 апреля – Всемирный день охраны труда

26 марта 2018 г.

      Идея учреждения Всемирного дня охраны труда связана с Международным днем памяти рабочих, погибших и получивших травмы на работе. Нет ничего более ценного, чем жизнь человека. Она не должна подвергаться опасности нигде: ни дома, ни на работе, ни в школе (ведь в школе ученики тоже трудятся).

     Поэтому очень важно формировать у подрастающего поколения культуру безопасного поведения, внимательное отношение к охране труда, сохранению жизни и здоровья в период образовательной и трудовой деятельности; повышать уровень осведомлённости о негативных последствиях невыполнения требований по охране труда и техники безопасности в повседневной жизни: на работе, дома, в школе и на улице.

     15 марта 2018 года первоклассники приняли участие в мероприятии, посвящённом охране труда.  Гостями школы стали работники МБУ «Сегежская ЦБС» и ГКУ РК «Центр занятости населения Сегежского района».

     Ребята отгадывали загадки, смотрели видеоролики, инсценировали сказку по теме. А в конце были подведены итоги конкурса рисунков по теме «Охрана труда – забота твоя!». Победительницей стала ученица 1а класса Мурадян Мане.