Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 6 г. Сегежи

186420 Республика Карелия, г. Сегежа, пр. Монтажников, 4

Телефон

8 (81431) 7-31-22

Факс 8 (81431) 7-31-22

Эл. почта school6.segezha@yandex.ru

Республиканская профилактическая операция "Автокресло детям"

30 марта 2018 г.

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества. Обучение детей правильному поведению на дорогах  необходимо начинать с самого раннего возраста.

Для достижения эффективности в данной работе большая роль отводиться  отрядам юных инспекторов движения, такой отряд создан и у нас в МБОУ СОШ №6 г.Сегежи.

 В канун празднования 45-летия образования отрядов ЮИД и в рамках республиканской операции "Автокресло детям" 28 и 29 марта участники отряда провели в игровой форме необычные занятия для воспитанников дошкольных учреждений нашего города, на которых были закреплены правила поведения  и умения предвидеть скрытые опасности на дороге. Инспектор по пропаганде отделения ГИБДД отдела МВД России по Сегежскому р-ну Ковалева Ю.В. рассказала ребятам о начале операции "Автокресло детям", о правилах правильной перевозки детей и о старте фотопроекта "ЯвАвторкесле".

Хочется выразить слова благодарности коллективу МБУ « Сегежский райцонный Центр культуры и досуга»: Флюгрант Л.К., Радевич В.Н., Логвиненко И.В.,и Хокконен Е.Л., который помог в проведении профилактического мероприятия для дошкольников.