Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 6 г. Сегежи

186420 Республика Карелия, г. Сегежа, пр. Монтажников, 4

Телефон

8 (81431) 7-31-22

Факс 8 (81431) 7-31-22

Эл. почта school6.segezha@yandex.ru

День самоуправления

9 октября 2018 г.

   Профессиональный праздник работников сферы образования отмечается в нашей стране с 1956 года. казалось бы, обычный праздник, но есть в нем что-то необыкновенное. Этот праздник мы каждый год ждем кто-то с нетерпением, кто- то с большим волнением, а кто- то просто из любопытства. И это не только потому что уже более 40 лет ребята спешат поздравить своих учителей с праздником, а еще и по тому, что  в нашей школе существует добрая традиция- проводить в этот день- самоупправление.

И это год не стал исключением. 5 октября обучающиеся старших классов до половины девятого заняли свои рабочии места возле доски. За две недели каждый из них думал как правильно поставить урок, создать атмосферу, чтобы тебя внимательно слушали и урок не был сорван, ведь права на ошибку нет. 

В роли учителя, завуча или директора каждый ощутил, каково это,  когда на тебя смотрят внимательно несколько десятков учеников.Ребята столкнулись с некоторыми трудностями, на себе почувствовали весь груз ответственности профессии учителя. Но никто из ребят не подкачал. День прошел в рабочем порядке и завершился праздничным концертом.

Самоуправление- это сложно, но очень увлекательно!