Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 6 г. Сегежи

186420 Республика Карелия, г. Сегежа, пр. Монтажников, 4

Телефон

8 (81431) 7-31-22

Факс 8 (81431) 7-31-22

Эл. почта school6.segezha@yandex.ru

Участие в игре "Каждый парень - воин бравый"

22 февраля 2019 г.

16 февраля 2019 года состоялась межрайонная военно-спортивная игра для юношей 10 – 11 классов «Каждый парень – воин бравый – 2019».

В соревнованиях приняло участие шесть команд. Нашу школу представила команда юношей в составе: капитан Богданов Иван – 11б, Русаков Илья – 11б, Ягупов Иван – 11б, Дзямко Никита – 10б, Яценко Владислав – 10а, Шаламеев Юрий - 10б класс.

Игра состояла из двух этапов. Первый включил в себя следующие виды состязаний: метание гранаты в цель, преодоление препятствий по-пластунски, лабиринт в противогазах, челночный бег, пожарный. Проверялись практические навыки и умения обучающихся.

Первая медицинская помощь, правила поведения на водоёмах, дорожный патруль позволили определить теоретические навыки и знания у парней. От станции к станции ребята переходили согласно маршрутному листу.

Самым зрелищным и интересным был второй этап игры, на котором шесть команд – участниц были разделены на две подгруппы. В нашу подгруппу, кроме нас, вошли команды МКОУ СОШ №7 и МКОУ СОШ №4. Во вторую подгруппу вошли команды посёлка Надвоицы, МКОУ СОШ №5 и города Беломорска.

Юношам поочерёдно предстояло преодолеть дистанцию, на середине которой располагался огневой рубеж . За непопадание в цель участник должен был выполнить десять глубоких приседаний и продолжить эстафету. На протяжении всех шести этапов наша команда активно соперничала с командой седьмой школы, то уступая, то опережая соперников. Последним в нашей команде стартовал Шаламеев Юрий, он и поставил жирную точку в этой упорной борьбе.

Следующими стартовали участники второй подгруппы, и здесь лидировала команда города Беломорска, по результатам обыграв нашу команду на две секунды. Было очень обидно.

По окончании двух этапов ребята были приглашены на чаепитие. В это время члены жюри подвели итоги всей игры. По результатам наша команда заняла почётное второе место, пропустив вперёд команду школы №7, которая состояла из представителей кадетских классов.

Подготовкой команды занимались:

спортивно-прикладное направление - Власова И.Л.

теоретическая подготовка – Григорьева И.А.