Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 6 г. Сегежи

186420 Республика Карелия, г. Сегежа, пр. Монтажников, 4

Телефон

8 (81431) 7-31-22

Факс 8 (81431) 7-31-22

Эл. почта school6.segezha@yandex.ru

А.Б. Ильина - лауреат районного конкурса "Педагог года - 2019"

14 марта 2019 г.

6 марта 2019 года завершился районный этап профессионального конкурса «Педагог года – 2019» в Сегежском районе. 

Мы искренне поздравляем ВСЕХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ЛАУРЕАТОВ конкурса. НО ОСОБЕННО, конечно, ИЛЬИНУ АЛЁНУ БОРИСОВНУ, учителя начальных классов школы № 6. 

Алёна Борисовна - не случайный человек в школе, она из педагогической династии. У неё глубокие учительские корни: бабушка, мама, родная сестра – учителя. Она выпускница нашей школы, медалистка. Её дети, Егор и Анастасия, учатся в нашей школе.

Алёна Борисовна предана профессии учитель. Из года в год она внимательно, заинтересованно, целенаправленно изучает все тонкости, детали, принципы, подходы, методики и технологии учительского дела. Сегодня в нашей школе это методически очень грамотный учитель. А ведь методика преподавания – это основа, один из краеугольных камней нашей профессии. Алёна Борисовна в рамках конкурса показала отличный урок математики в 1в классе. 

Алёна Борисовна прекрасно владеет информационно-коммуникационными технологиями, с техникой на ты. А в наш информационный век это важнейшая компетенция современного учителя. 

Алёна Борисовна имеет прекрасную теоретическую базу, научную подготовку по всем учебным предметам, которые ей приходится преподавать в начальной школе. Учитель владеет проектной технологией, именно по этой теме она провела свой мастер-класс.

Алёна Борисовна – очень чуткая и заботливая мама. Её младшая дочь Настя, отличница в учёбе, помогала маме своим непосредственным участием и во время конкурсных испытаний, волновалась и радовалась за неё и во время подведения итогов.

От всей души поздравляем Ильину Алёну Борисовну с победой на конкурсе и желаем дальнейших профессиональных успехов и достижений.