Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 6 г. Сегежи

186420 Республика Карелия, г. Сегежа, пр. Монтажников, 4

Телефон

8 (81431) 7-31-22

Факс 8 (81431) 7-31-22

Эл. почта school6.segezha@yandex.ru

Ученики 9д класса приняли участие в проекте "Карта Памяти"

8 мая 2015 г.

В год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне издательство«Просвещение» проводило Всероссийский сетевой межшкольный проект«Карта Памяти».

Обучающиеся 9д класса вместе с классным руководителем Богдановой Натальей Вячеславовной  решили участвовать в нем и рассказать о памятниках на территории своей малой родины школьникам всей страны. Для этого необходимо было сделать фотографии памятников, посвященных событиям и героям Великой Отечественной войны, и разместить фотографии на  сайте, сопроводив их описанием, историей или сочинением. Фотографии сделали Иванова Марина, Суденко Дарья, Трифанов Антон. Для участия в проекте были опубликованы только фотография и рассказ Трифанова Антона о Памятнике Воинам-освободителям Карелии 30 сентября 1944 года (смотреть по ссылке: http://memory-map.prosv.ru/?item=8763), так как этот памятник ещё  не был  отмечен на Карте Памяти.

30 апреля в 14:00 по итогам проекта состоялся  вебинар "Парад Победы", на котором случайным образом были выбраны 5 учеников-номинантов в возрасте от семи до пятнадцати лет для участия в генеральной репетиции парада Победы в Москве и уникальной экскурсионной программе. И хотя удача нам не улыбнулась, мы рады, что внесли свой вклад в проект международного уровня и наш родной город отмечен на Карте Памяти. Мы помним! Мы гордимся!.