Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 6 г. Сегежи

186420 Республика Карелия, г. Сегежа, пр. Монтажников, 4

Телефон

8 (81431) 7-31-22

Факс 8 (81431) 7-31-22

Эл. почта school6.segezha@yandex.ru

Результаты регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права

19 февраля 2020 г.

В Карелии подведены итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса "Софиум" (http://www.karel.izbirkom.ru/news/3879/).

Члены Центральной избирательной комиссии Республики Карелия утвердили списки призеров и участников регионального этапа Всероссийской олимпиады по вопросам избирательного права и избирательного процесса. В нем приняли участие учащиеся девятых, десятых и одиннадцатых классов различных образовательных учреждений республики. 87 школьников из Петрозаводска и районов Карелии подали заявления на участие в олимпиаде.

28 ноября 2019 года с 10 до 12 часов ребята выполняли задания регионального этапа олимпиады. Им нужно было решить пять ситуационных задач и написать эссе на одну из предложенных тем. Ситуационные задачи и темы эссе подготовили для участников в ЦИК России. Даже опытные организаторы выборов отметили серьезный уровень сложности заданий. В тот же день все работы участников поступили в ЦИК Карелии для проверки.

Количество олимпиадных работ оказалось несколько меньше числа заявленных участников: всего 75 работ получили для проверки.

Ученицы Николаевой Юлии Алексеевны, учителя истории и обществознания, Назарова Камилла и Иванова Софья приняли участие в этом этапе олимпиады.

Наивысший балл среди учащихся 11-х классов и всех остальных категорий участников Олимпиады набрала Софья Иванова из нашей школы.