Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 6 г. Сегежи

186420 Республика Карелия, г. Сегежа, пр. Монтажников, 4

Телефон

8 (81431) 7-31-22

Факс 8 (81431) 7-31-22

Эл. почта school6.segezha@yandex.ru

Победное участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса чтецов "Живая классика"

21 февраля 2020 г.

20 февраля 2020 года состоялся муниципальный этап IX Международного конкурса юных чтецов "Живая классика".

Конкурс призван выявить читающих и талантливо декламирующих, артистичных школьников. Принять участие в нем могут ученики с 5 по 11 классов - победители школьных этапов, лучше всех прочитавшие наизусть отрывки произведений, не включённых в школьную программу.

В этом году в большинстве своем это были юные талантливые ученики 5-7 классов.

Ребята выбрали для выступления самые разные произведения: кто-то драматические, а кто-то юмористические. Все очень старались, конечно, волновались, но в итоге справились с волнением и выступили достойно!

Жюри, в которое входили преподаватель театрального отделения детской школы искусств Екатерина Леонидовна Костина, руководитель театральной студии "13 чудо" Центра культуры и досуга Евгения Леонидовна Сабурова и методист Центра развития образования Светлана Леонидовна Исаева, пришлось непросто. Они выбрали трёх победителей, которые получили возможность проявить себя на более высоком уровне, приняв участие в республиканском этапе конкурса.

Ими стали ученицы нашей школы: Валерия Азарх (учитель Галина Рудольфовна Маккоева), Екатерина Коваленко и Яна Запертова (учитель - Татьяна Владимировна Медведская).

Спасибо всем участникам конкурса и дальнейших успехов в творчестве!