Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 6 г. Сегежи

186420 Республика Карелия, г. Сегежа, пр. Монтажников, 4

Телефон

8 (81431) 7-31-22

Факс 8 (81431) 7-31-22

Эл. почта school6.segezha@yandex.ru

Кадетова Л.Н. - лауреат районного конкурса профессионального мастерства "Педагог года - 2020"

9 марта 2020 г.

 4 марта 2020 года завершился районный конкурс профессионального мастерства «Педагог года – 2020».

Для нашей школы участие учителя математики Людмилы Николаевны Кадетовой в конкурсе знаменательно.

Людмила Николаевна - современный, грамотный, ответственный, работоспособный, результативный педагог.

Это учитель, которому удалось понять суть Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС), которые умеет построить сценарий урока в соответствии с требованиями ФГОС.

Участивуя в конкурсных испытаниях, Людмила Николаевна провела грамотный глубокий современный урок открытия новых знаний по математике в 7б классе.

Лёгкость, искренняя доброжелательность, заинтересованность, продуманная методика, чёткость, уложенность во временные рамки, умение оценить и педагогически поддержать ученика – всё било в одну цель, в одну точку: открыть второе свойство прямоугольного треугольника. Открыть САМИМ.

В российском педагогическом сообществе общепринята такая идея: мастерство учителя проявляется в том, КАК он открывает с учениками новое знание, КАК он объясняет новый материал. Именно этот тип урока (открытие нового знания) показывает профессиональный уровень педагога. Ни закрепление, ни обобщение, ни повторение, открытие нового знания.

Людмила Николаевна Кадетова показала на конкурсе прекрасный урок математики, в ходе которого ученики 7 класса сами открыли новое знание по математике, сами вывели второе свойство прямоугольного треугольника. А то, что ты открыл сам, уже не забудется, уже присвоено навсегда.

Мастер-класс Людмилы Николаевны отразил её многолетний педагогический опыт классного руководителя. Он не был скачан из интернета, он не был подсказан группой поддержки, он был прожит учителем на протяжении трёх последних лет и профессионально осмыслен.

Всё, что показала Людмила Николаевна на мастер-классе, было создано её учениками, было применено в работе с ученическим и родительским сообществами класса, прошло проверку практикой и дало воспитательный эффект.

Игра как эффективный инструмент сплочения детско-родительского коллектива в системе работы Людмилы Николаевны даёт результаты. Её ученики поддерживали своего учителя на протяжении всего конкурса и дружно пришли на закрытие порадоваться результатам любимого классного руководителя.

Людмиле Николаевне Кадетовой предстоит принять участие в республиканском конкурсе профессионального мастерства «Учитель года Республики Карелии – 2020».

Это ответственно, это сложно.

От всей души желаем удачи нашему замечательному математику!!!