Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 6 г. Сегежи

186420 Республика Карелия, г. Сегежа, пр. Монтажников, 4

Телефон

8 (81431) 7-31-22

Факс 8 (81431) 7-31-22

Эл. почта school6.segezha@yandex.ru

Итоги участия в районной научно-практической конференции

1 мая 2020 г.

С 13 по 27 апреля 2020 года в дистанционной форме была проведена районная научно-практическая конференция школьников «Юность. Наука. Краеведение – 2020».

В конференции приняли участие 20 обучающихся 2-11-х классов из нашей школы и МБОУ СОШ п. Надвоицы.

Из 16 исследовательских работ ученики и учителя нашей школы представили 9.

Победители:

- Никифорова Анна из 3 класса с исследованием «Вкусные краски», научный руководитель – зам. директора по УВР в начальной школе, учитель начальных классов Дубовская С.Б.

- Егоренкова Полина и Литвинова Дарья из 7 класса с исследованием «Язык земли. Топонимика Сегежского района», научный руководитель – учитель русского языка и литературы Медведская Т.В.

Призёры:

- Никифоров Сергей из 4 класса с исследованием «Спать или не спать – вот в чем вопрос» (2 место), научный руководитель – учитель начальных классов Точилкина О.А.

- Чирко Дарина из 4 класса с исследованием «Мультфильм своими руками» (2 место), научный руководитель – учитель начальных классов Воробьева О.В.

- Автушко Алиса, Тяпушкина Ангелина из 10 класса с исследованием «Проблемы перевода названий фильмов» (2 место), научный руководитель – учитель английского языка Фадеева С.В.

- Кирилова Устинья из 3 класса с исследованием «Удивительный слайм» (3 место), научный руководитель – учитель начальных классов Коханская М.Н.

- Волк Ростислав из 3 класса с исследованием «Электричество» (3 место), научный руководитель – учитель начальных классов Коханская М.Н.

- Коляда Ульяна из 5 класса с исследованием «Изучение художественных предпочтений подростков (фильм или книга) на основе сказки "Красавица и чудовище"(3 место), научный руководитель – учитель русского языка и литературы Лаврентьева А.И.

От души поздравляем юных исследователей, их педагогов и родителей.

Желаем достижения новых вершин!