Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 6 г. Сегежи

186420 Республика Карелия, г. Сегежа, пр. Монтажников, 4

Телефон

8 (81431) 7-31-22

Факс 8 (81431) 7-31-22

Эл. почта school6.segezha@yandex.ru

Доброта - удел смелых! Марафон добрых дел

30 ноября 2021 г.

С 18 по 26 октября в Карелии прошла республиканская социальная онлайн - игра «Марафон добрых дел». В мероприятии участвовало 97 команд из 16 районов Карелии. От нашей школы приняли участие две команды - "Альянс" (5 место) и "Виктория"( 1 место). В нелегкой, но увлекательной  игре  нас представляли: Котешова София, Ковалева Варвара, Стрельцов Павел, Кудряшова Милена, Алейник Дарья, Ибраев Айдар, Лебедева Дарья, Гурова Виктория, Колпаков Станислав и Емельянов Савелий. 

          «Здорово, что благодаря игре в команды объединились ребята из разных классов. В течение недели удалось лучше друг с другом познакомиться и сплотиться. В самом Марафоне выбирали только дистанционные вакансии, так как живем в Сегеже. Каждый игрок выполнял по 2-3 вакансии в день. Так и получилось набрать много баллов. Были  вакансии, где нужно было самим реализовать волонтерское дело - инициатива разгулялась - погулять с собаками, помочь навести порядок в доме у ветерана,  прибрать территорию вокруг одного из жилых домов. Реакция людей была неоднозначной - кто-то удивлялся, а кто-то, наоборот, благодарил и радовался. Наверно, именно эмоции и мотивировали нас совершать добрые дела», - рассказала капитан команды «Виктория» София Котешова.

 

 

    Абсолютным лидером и победителем среди школьников стала команда «Виктория», набравшая за выполнение добрых дел 631 балла. Все ребята получили памятные подарки. Молодцы! Недаром говорят, что доброта- удел смелых! Так держать, добровольцы!