Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 6 г. Сегежи

Факс 8 (81431) 7-31-22

Эл. почта school6.segezha@yandex.ru

7г класс первый в школьном этапе "Президентских состязаний"

14 апреля 2015 г.

3 апреля в спортивном зале школы проходил школьный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» среди команд учащихся 7-х классов. В соревнованиях принимали участие по 8 юношей и 8 девушек от каждого класса. Учащиеся пришли бороться за звание лучшего класса в параллели и за право выступить за честь школы на районном этапе данных соревнований. Не все классы смогли представить полный состав.  Полностью  команда была укомплектована только в 7г классе.  Возможно,  это и предопределило ход дальнейшего выступления. Учащимся предстояло пройти 5 станций и выполнить 5 тестов: подтягивания (мальчики), отжимания (девочки), прыжок в длину с места, поднимание туловища за 30 секунд, челночный бег 3´10 м, наклон вперёд, сидя на полу всей командой.

Учащиеся всех классов очень старались выполнить задания как можно лучше и набрать как можно больше очков. Не всем удалось пройти все станции без потерь.  По итогам соревнований абсолютно лучший результат по общей сумме набранных очков показал Горвиков Никита (7б класс), который набрал 266 очков. На 2 месте Ягупов Иван (7а класс) -  218 очков. 3 место занял Иванов Максим (7а класс) - 213 очков.

Среди девушек по общему зачету 1 место заняла Шевченко Кристина (7а класс) - 203 очка. 2 место Лукина Люба (7г класс) -  192 очка. 3 место поделили Фёдорова Лера (7в класс) и Балышева Настя (7г класс) - 180 очков.

Не было равных среди юношей на трёх станциях Никите Горвикову (7б класс). Он выиграл подтягивания на перекладине, прыжок в длину с места и наклон вперёд, сидя на полу.  Иванов Максим (7а класс) стал первым в подтягивании на перекладине и в челночном беге 3´10 м. Ягупов Иван (7а класс) занял 1 место в понимании туловища за 30 сек. и  3 место в подтягивании на перекладине. Русаков Илья (7а класс) -  1 место в челночном беге 3´10 м, 2 место в прыжках в длину с места. Барков Александр (7в класс) -  2 место в прыжках в длину с места. Тереш Даниил (7б класс) -  1 место в поднимании туловища за 30 сек. Саксонов Вадим (7а класс) -  2 место в наклоне вперёд, сидя на полу. Гончаров Иван (7а класс) -  3 место в челночном беге 3´10 м. Петрушов Никита (7а клас) - 3 место в поднимании туловища за 30 сек. Ботвиньев Даниил (7в класс) -   3 место в наклоне вперёд, сидя на полу.

Среди девушек Лукина Люба (7г класс)  заняла 1 место в отжиманиях в упоре лёжа от пола и 1 место в понимании туловища за 30 сек. Балышева Настя (7г класс) -  1 место в наклоне вперёд, сидя на полу, 3 место в прыжках в длину с места. Гайда Полина (7г класс) и Киселёва Диана (7г класс) поделили 1 место в челночном беге 3´10 м. Смирнова Алина (7б класс) заняла 1 место в понимании туловища за 30 сек. Не было равных Хлусевич Эллине (7а класс) в прыжках в длину с места. Фёдорова Лера (7в класс) заняла 2 место в отжиманиях в упоре лёжа от пола. Шевченко Кристина (7а класс) - 2 место в прыжках в длину с места, 2 место в наклоне вперёд, сидя на полу, 3 место в поднимании туловища за 30 сек. Братко Рита (7в класс) - 2 место в наклоне вперёд, сидя на полу. Мартынова Диана (7г класс) - 2 место в наклоне вперёд, сидя на полу. Пименова Дарья (7а класс) - 3 место в челночном беге 3´10 м. Михеева Света (7б класс) -  3 место в отжиманиях в упоре лёжа от пола

По итогам соревнований по сумме набранных очков всей командой I место занял 7г класс, который набрал 2218 очков, на II месте 7а класс (2130 очков), на III месте 7б класс (1974 очков).

Благодарим всех ребят за участие в этих соревнованиях, а команде 7г класса желаем успешного выступления на районном этапе, который состоится 14 апреля в спортивном зале ДЮСШ № 1 г.Сегежи. Мы в вас верим и желаем вам удачи!