Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 6 г. Сегежи

186420 Республика Карелия, г. Сегежа, пр. Монтажников, 4

Телефон

8 (81431) 7-31-22

Факс 8 (81431) 7-31-22

Эл. почта school6.segezha@yandex.ru

Отдыхаем летом: квест - бонус для второклассников

27 мая 2015 г.

      Поход в конце года становится доброй традицией нашего 2а (классный руководитель Дубовская Светлана Борисовна). Вот и в этом году, 23 мая в 10.00 мы собрались у школы в полном обмундировании, с играми и пайком. Стоим, ждём последних сонь.   Вдруг на наши телефоны приходит СМС: «Спешите! Только сегодня! Бонус успешно закончившим второй класс! Иди туда – не знаю куда. Найди то - не знаю что и воспользуйся по своему усмотрению. Первая подсказка в лабиринте». Раздумывать, где лабиринт, не нужно: это популярнейшее место во дворе нашей школы. Не раздумывая, с криками, побежали туда. В лабиринте нашли 2 конверта с загадками и какие-то обрывки бумаги.  Догадались сразу: это карта, которая поможет найти приз! Приняли решение разбиться на 2 группы и следовать по неизвестному маршруту.  Всё как в приключенческом фильме!

   Разгадывая загадки, ребусы, расшифровывая коды, мы находили части заветной карты. А встретились возле спорткомплекса. Наконец-то карта готова. Но её ещё нужно уметь прочитать, а то и правда, уйдёшь туда – не знаю куда.…  по указателям дошли до первого полуострова. Кто-то заметил на дереве сундук, опутанный верёвками. С криками «Золото!» ринулись к дереву. Прыгали-прыгали – не достать. Сообразили, что нужно тянуть за верёвку. Наконец-то сундук у наших ног! Открыли.… И хоть было там не злато-серебро, а сладкий приз, обрадовались, что нашли. А что – какая разница!

   Хорошее настроение, незабываемые впечатления от квеста (приключенческой игры), разговоры обо всём на свете – это в нашей суетливой жизни, действительно, бонус…