Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 6 г. Сегежи

186420 Республика Карелия, г. Сегежа, пр. Монтажников, 4

Телефон

8 (81431) 7-31-22

Факс 8 (81431) 7-31-22

Эл. почта school6.segezha@yandex.ru

Победное участие в районной игре "В поисках флага"

21 марта 2016 г.

18 марта 2016 года в районе лесокультурки прошла ежегодная игра, которую проводит Центр детского творчества, «В поисках флага».
В этом году нашу школу представляли две команды 7б и 6б классов. Для того чтобы участвовать в этой игре, ребята  долго готовились:   изучали азбуку морзе, учились стрелять из оружия, проползать под препятствиями, виртуозно переносить шишки. Им предстояло выполнить различные задания на 7 станциях, которые нужно было найти с помощью карты. Ребятам предстояло на время, надев противогазы, найти предметы в снегу; определив азимут, найти флаг в заснеженном лесу; пройти по натянутому  канату, опираясь на палку, выполнить стрельбу по мишени; пройти через «паутину», не задев ее; определить следы животных. 

Не все спортсмены по тем или иным причинам смогли выступить за свой класс, и команды выступали не самым сильным составом. Команде 6б очень тяжело пришлось на станции "Переправа", на которой надо было пройти по натянутой верёвке. Участники срывались, и им приходилось преодолевать препятствие заново. Болельщице команды Соколовой Кате пришлось заменить одну из участниц команды, так как для неё это задание оказалось сложными и совсем не выполнимым.   Команда справилась с заданием, потеряв много времени. Ребята очень поддерживали друг друга, переживали. Очень быстро удалось справиться нашей команде на станции «Минное поле». Учащиеся 6б класса очень быстро нашли и «обезвредили» не 5 заданных, а 7 мин. На станции «Следопыты» команда 6б, проявив свою эрудицию и знания, набрала почти максимально возможное количество баллов. На станции «Поиск флага» быстро нашла азимут и отыскала заветный флаг. Тяжело пришлось команде 6б на первой станции «Белки в лесу». Самым неожиданным заданием было пронести шишку палочками. Участники ожидали всего, чего угодно, только не полуметровые металлические трубы вместо «палочек». Это было настоящее испытание на выдержку. Шишки никак "не подчинялись". Выбрав не самый удачный способ переноски шишек, команда затратила очень много времени на этой станции. Увидев потом, как переносили шишки другие команды, ребята поняли, где ошиблись. Теперь у них есть бесценный опыт участия в подобных соревнованиях, который им пригодится в следующем году.
По итогам всей игры обе наши команды выступили удачно. Команда 7б стала победителем, а команда 6б заняла 3 место, уступив команде школы № 4.
Молодцы!
Администрация школы благодарит классных руководителей 7б класса Маркевич Наталью Вениаминовну и 6б класса Насонову Светлану Михайловну за подготовку команд к игре, учителей физической культуры Власову Инну Леонидовну и Никифорову Анну Борисовну, родителя Соккоева Дмитрия Владимировича.