Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 6 г. Сегежи

186420 Республика Карелия, г. Сегежа, пр. Монтажников, 4

Телефон

8 (81431) 7-31-22

Факс 8 (81431) 7-31-22

Эл. почта school6.segezha@yandex.ru

«Правовая грамотность – залог успеха»- это мероприятие, которое направлено на повышение информированности и юридической грамотности у подростков.

29 апреля 2016 г.

Установлено, что юное поколение легче приобщить к будущей взрослой юридически грамотной жизни, если работать над этим уже сегодня. Каждый урок по правовой грамотности - это пусть и маленький, но необходимый и важный шаг навстречу будущей взрослой жизни, шаг, помогающий вести себя более уверенно в сложном современном мире. Сделать этот шаг нашим обучающимся помогают специалисты правоохранительных органов, которые  всегда откликаются на просьбы администрации  школы и приходят на встречи с  учениками.

 На этой неделе гостем школы была капитан юстиции Бурянина Н.А., которая провела с учащимися 10-11 классов беседу «Профилактика преступлений среди несовершеннолетних». В ходе диалога ребята получили ответы на волнующие их вопросы. И можно с уверенностью сказать: "Теперь подростки убеждены, что за совершенные правонарушения и проступки неминуемо наступает наказание".