Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 6 г. Сегежи

186420 Республика Карелия, г. Сегежа, пр. Монтажников, 4

Телефон

8 (81431) 7-31-22

Факс 8 (81431) 7-31-22

Эл. почта school6.segezha@yandex.ru

Наши шестиклассники первые в "Президентских состязаниях"

30 апреля 2016 г.

19 апреля 2016 года в спортивном зале ДЮСШ №1 г. Сегежи состоялся II этап Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания». Нашу школу представляла команда 6а класса, которая стала победителем школьного этапа. Программа состязаний включала в себя традиционные 5 тестов: челночный бег 3*10 м, поднимание туловища за 30 сек., наклон, стоя на скамейке, прыжок в длину с места, силовое упражнение: отжимания у девочек и подтягивания у мальчиков.
Наша команда пришла с желанием сделать всё, чтобы выиграть эти соревнования. Все старались показать свой максимальный результат в каждом виде программы, и это удалось. Пашкова Елена показала абсолютно лучший результат в челночном беге, обогнав не только всех девочек, но и мальчиков.   Ваня Шаронов стал первым среди парней в этом виде программы. Паша Мяконьков показал третий результат.
Лучше всех выполнил прыжок в длину с места   Бельский Владислав: 2 м 10 см. Хотя это не самый лучший его прыжок. На школьных соревнованиях было 2 м 17 см.   Пашкова Елена и Мокрецова Кристина стали третьими среди девочек, проиграв второму месту 3 см и показав одинаковый результат 1 м 90 см.
Лучший результат в наклоне стоя на скамейке показал Мяконьков Павел (11 см), а Павел Смирнов стал вторым (9 см). Третий результат среди девочек показала Моложена Мария (17 см).
В поднимании туловища за 30 секунд среди девочек второе место заняла Филатьева Анна. Её результат 31 поднимание.
Ваня Шаронов занял третье место в подтягивании на перекладине среди мальчиков.
По итогам набранных очков во всех пяти видах программы Пашкова Елена заняла II место (212), а   Аня Филатьева (205) и Ваня Шаронов (184) стали третьими.
На следующий день все с нетерпением ждали окончательных результатов выступления. 
В общем итоге наша команда набрала 2088 очков и стала победителем II этапа, опередив команду школы МКОУ СОШ № 5 г. Сегежи на 178 очков. Наши парни больше 100 очков проиграли своим сверстникам из других школ, но нашу команду спасли девочки, которые выиграли более 250 очков. Все семь результатов девчонок команды уложились в общем протоколе в 15 лучших. 
Поздравляем наших ребят и их учителя по физической культуре Никифорову Анну Борисовну   с победой и желаем им удачно выступить на республиканском этапе, который будет проходить 11-13 мая в г.Петрозаводске.