Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 6 г. Сегежи

186420 Республика Карелия, г. Сегежа, пр. Монтажников, 4

Телефон

8 (81431) 7-31-22

Факс 8 (81431) 7-31-22

Эл. почта school6.segezha@yandex.ru

"Карху" в национальном парке "Куршская коса"

23 мая 2016 г.

Знаете ли вы, что такое «Куршская коса»? Вот и ребята из школьного эколого-биологического клуба «Карху» не знали до того времени, пока не побывали в самой западной точке России, где и находится национальный парк «Куршская коса». Национальный парк «Куршская коса» — самая известная достопримечательность Калининградской области, уникальный памятник природы, включенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО как объект международного значения. Это уникальный уголок природы, где море, песок и растения гармонично сосуществуют друг с другом уже много веков.

Сотрудники парка встретили нас очень радушно. В Визит-центре национального парка «Куршская коса» нас ждали «жители» косы эпохи викингов – обитатели «Древней Самбии». Они познакомили нас с особенностями своего быта, научили обряду посвящения в воины, обработке янтаря, изготовлению вооружения и стрельбе из самострела. С большим интересом мы изучили устройство скандинавского драккара, а некоторые даже в ходе занятия определились с выбором профессии: решили заняться исторической реконструкцией. В заключение специалисты по экологическому просвещению и научные сотрудники национального парка «Куршская коса» провели для нас экскурсию по музейному комплексу, продолжившуюся выездом на пешеходные маршруты «Высота Эфа» и «Танцующий лес», и интерактивное занятие «Следы знакомых нам зверей».

Ну и, конечно же, побывав в Калининграде, мы не могли не посетить Музей Янтаря и другие достопримечательности этого древнего и очень красивого города. Итогом нашего путешествия стал полученный в этом уникальном уголке России заряд бодрости, сил и отличного весеннего настроения!