Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 6 г. Сегежи

186420 Республика Карелия, г. Сегежа, пр. Монтажников, 4

Телефон

8 (81431) 7-31-22

Факс 8 (81431) 7-31-22

Эл. почта school6.segezha@yandex.ru

Безопасность на дорогах - забота каждого участника движения

30 сентября 2016 г.

    Профилактика безопасности -  одно из основных направлений воспитательной работы школы. Сегодня, в век стремительного технического развития автомобильного транспорта  на наших улицах и дорогах, возникает проблема обучения ребенка основам безопасного поведения, навыкам выполнения действий по безопасному поведению.

Как научить ребёнка сознательно относится к выполнению правил дорожного движения? Необходимо соединить в единую целостную систему непрерывное обучение безопасному поведению на дорогах детей, родителей и педагогов. В рамках месячника по безопасности в нашем образовательном учреждении прошли следующие мероприятия:

  • Урок - практикум «Безопасный маршрут», который провела для первоклассников и их родителей  капитан полиции Ковалева Ю.С.;
  • Конкурс рисунков «Важные правила»;
  • Классные часы и беседы по профилактике правонарушений и соблюдении ТБ;
  • Родительские собрания «Безопасность детей – забота родителей», на которых  выступили инспектор ГИМС Колляков Д.А., капитан полиции, инспектор по пропаганде Ковалева Ю.С., представители РЖД Плышевская Т.И. и Трифонова С.В. Они, используя компьютерные презентации и видеоролики, попытались в очередной раз убедить родителей стать для собственных детей примером в соблюдении правил БЕЗОПАСНОСТИ.
  •