Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 6 г. Сегежи

186420 Республика Карелия, г. Сегежа, пр. Монтажников, 4

Телефон

8 (81431) 7-31-22

Факс 8 (81431) 7-31-22

Эл. почта school6.segezha@yandex.ru

Участие в республиканском этапе конкурса "Безопасное колесо"

1 ноября 2016 г.

        28 по 31 ноября 2016 года в столице  Республики Карелия г.Петрозаводске прошел республиканский этап конкурса «Безопасное колесо – 2016». Команде нашей школы, победительнице районного этапа, выпала честь защищать Сегежский  муниципальный район на этих соревнованиях. 

          Все  участники состязаний должны были пройти различные испытания, во время которых они могли показать ловкость, медицинскую подготовку, знания ПДД и, конечно же, свой творческий потенциал. Участники конкурса сдавали теоретический экзамен по Правилам дорожного движения, проходили  проверку знаний и практических навыков по оказанию первой медицинской помощи, а также фигурному вождению велосипеда на площадке с препятствиями. Честь школы и района отстаивали ученики 5в класса Слиж Иван, Коничева Полина, Кузьмин Виктор и Гашкова Анастасия.

      На  протяжении всех дней проведения конкурса у ребят практически не было свободного времени. Они  посетили  Карельскую избу, творческий центр «Маленькая страна», побывали на спектакле и бассейне,  были активными участниками акции «Стань ярче» и  торжественной закладки капсулы с посланием к участникам соревнований 2017 года, приняли участие в работе  кафедр и мастер-классов.

      По завершении мероприятий в торжественной обстановке команды были награждены ценными подарками и дипломами. 

      Результат наших ребят – 5 место в общем зачёте из 10 команд и в личном первенстве - Кузьмин Виктор занял II место в номинации «Перекресток», а Коничева Полина одержала победу в номинации «Знатоки правил дорожного движения» и III место в номинации «Знание основ оказания первой помощи».

    Хочется выразить слова огромной благодарности за оказанную помощь в подготовке команды к соревнованиям капитану полиции Ковалёвой Ю.В, старшему  лейтенанту Ефремову М.Л., Кузнецовой Ю.Ю., за материальную поддержку - Комарницкой Г.В., Братко Д.Н., Бановой О.В., Шлегель В.И., Курбатову А.А.