Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 6 г. Сегежи

186420 Республика Карелия, г. Сегежа, пр. Монтажников, 4

Телефон

8 (81431) 7-31-22

Факс 8 (81431) 7-31-22

Эл. почта school6.segezha@yandex.ru

Победа команды "Бробел" на республиканском этапе соревнований по программированию

1 ноября 2016 г.

В Петрозаводском государственном университете (ПетрГУ) прошла Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию. Традиционно соревнование проводит Клуб творчества программистов ПетрГУ при поддержке отдела профориентационной работы университета. Олимпиада является региональным этапом Всероссийской командной олимпиады школьников по программированию, которая пройдёт в Санкт-Петербурге в декабре 2016 года.

         В соревнованиях приняли участие 12 команд из Петрозаводска и Питкяранты. Дистанционно приняли участие школьники из Суоярви и Сегежи. В этом году, благодаря тому, что карельские команды прошлых лет показали высокие результаты, квота на участие во Всероссийской олимпиаде школьников по программированию для нашего региона была увеличена до 3 команд-участников.

         Команды нашей школы заняли III, IX и XII места на региональном этапе. Программисты нашей школы: Козырев Сергей, Русаков Егор, Крайнов Константин, Абибок Матвей, Зуев Василий, Леонтьева Александра, Бондарев Роман, Паргаческий Николай, Ушаков Илья, Стабредов Степан.

         Команда "Бробел" в составе: Козырев Сергей, Русаков Егор и Крайнов Константин, 10-11 декабря 2016 года поедет в город Санкт- Петербург на заключительный этап соревнований. Поздравляем ребят с успешным выступлением!

Тренер команд, учитель информатики Наталья Вениаминовна Маркевич.