Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 6 г. Сегежи

186420 Республика Карелия, г. Сегежа, пр. Монтажников, 4

Телефон

8 (81431) 7-31-22

Факс 8 (81431) 7-31-22

Эл. почта school6.segezha@yandex.ru

Клуб "Карху" на XVI межрегиональной научно-исследовательской конференции школьников "Открытие Паанаярви"

19 декабря 2016 г.

С 9 по 11 декабря 2016 года в поселке Пяозерский Лоухского района на базе МБОУ «Пяозерская средняя общеобразовательная школа» прошла  XIV Межрегиональная школьная научно-практическая эколого-краеведческая конференция школьников "Открытия Паанаярви".

Целью конференции были обмен опытом детских исследовательских работ, привлечение внимания к охраняемым территориям, информирование общественности о деятельности национального парка "Паанаярви" и школ, расширение регионального сотрудничества в области экологического просвещения.

На конференцию были приглашены члены разных лесничеств, участники экологических, краеведческих, фольклорных кружков, учащиеся общеобразовательных учреждений. В делегацию от Сегежского района вошли члены школьного эколого-биологического клуба "Карху": Елизавета Кульгова, Анастасия Невайкина, Анна Терешко, Александр Черныш и Николай Ботько - с бессменным руководителем Тимофеевой Светланой Владимировной. В секции "Биологии и экологии" ребята представили свои доклады с результатами самостоятельно проведенных исследований и практической деятельности.  Программа трехдневного мероприятия включала экскурсию по визит-центру национального парка "Паанаярви", саамские игры, различные мастер – классы  и, конечно же, участие в работе конференции.

Приехавшие из разных регионов ребята достойно защищали свои исследовательские работы. Доклады Анны Терешко и Елизаветы Кульговой были названы лучшими в своих секциях "Биология" и "Экология". Исследовательская работа Анны Терешко отмечена традиционным памятным призом "Сова" как лучшая работа.

В заключение хотелось бы выразить огромную благодарность нашему руководителю Тимофеевой С.В. за ее неоценимую помощь в подготовке исследовательских работ.