Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 6 г. Сегежи

186420 Республика Карелия, г. Сегежа, пр. Монтажников, 4

Телефон

8 (81431) 7-31-22

Факс 8 (81431) 7-31-22

Эл. почта school6.segezha@yandex.ru

Победа 7а класса в муниципальном этапе Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания»

5 мая 2017 г.

             13 апреля 2017 года в спортивном зале ДЮСШ №1 г. Сегежи состоялся муниципальный этап Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания».   МБОУ СОШ № 6 г.Сегежи второй год подряд представляла команда 7а класса, которая уверенно выиграла школьный этап. В прошлом году эта команда выступала за честь города на республиканских соревнованиях и очень достойно представила наш район, заняв второе место в теоретическом конкурсе и третье место в творческом.
             Ребята пришли на муниципальный этап за победой. В этом году один очень сильный ученик класса Бельский Владислав не смог принять участие в районных соревнованиях, так как уехал на чемпионат Карелии по плаванию. Ребята, да и педагоги, переживали,   сможет ли команда компенсировать образовавшийся недостаток очков в команде мальчиков. Всем участникам пришлось выступать и за себя, и за товарища. Результат удивил всех. Ребята очень старались, выкладываясь на каждом испытании по-максимуму и показывая свои рекордные на данный момент результаты. Если на школьном этапе команда смогла набрать очень неплохую сумму 2225 очков, то на муниципальном общая сумма стала 2527. Ребята в очередной раз доказали, что способны бороться и показывать хорошие результаты. Команда девочек по общей сумме на каждом из пяти видов заняла первые места, создавая отрыв от команд соперников, и этого отрыва хватило с лихвой, чтобы одержать уверенную победу. Не подкачали и наши парни. Они в итоге по общей сумме командой заняли третье место,   уступив лидерам 124 очка, в то время как девочки выиграли у преследователей 353.
         Из шести призовых мест по общей сумме набранных очков учащиеся 7а класса завоевали четыре. Мяконьков Павел одержал уверенную победу среди юношей (224). Шаронов Иван занял второе место, уступив однокласснику одно очко. Аня Филатьева заняла второе по общей сумме среди девушек (256). Кристина Мокрецова стала третьей (234).
Теперь 7а классу предстоит снова защищать честь Сегежского района на республиканском этапе Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания», который будет проходить 17-18 мая в г. Петрозаводске. Пожелаем всем ребятам удачного выступления и новых рекордных результатов. 
        Администрация школы благодарит   Никифорову Анну Борисовну, учителя физической культуры 7а класса, за подготовку команды к соревнованиям.