Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 6 г. Сегежи

186420 Республика Карелия, г. Сегежа, пр. Монтажников, 4

Телефон

8 (81431) 7-31-22

Факс 8 (81431) 7-31-22

Эл. почта school6.segezha@yandex.ru

II место в городском параде юнармейцев "Победа - 2017!"

15 мая 2017 г.

9 мая 2017 года на площади перед Домом культуры состоялся традиционный городской парад   юнармейцев «Победа - 2017!». В этом году нашу школу представляла сборная команда ребят 7-8 классов. 
В этом году нам не повезло с погодой. На 9 мая она выдалась холодная, недружелюбная, ненастная. Временами шёл снег. Мы были рады, что не дождь. Иначе соревнования могли бы просто не состояться. Особенно стоит отметить поддержку нашей команды болельщиками, которые, несмотря на холод, ждали нашего выступления и болели за нас. Администрация школы, учителя, родители, одноклассники и учащиеся, мы ощущали вашу поддержку.
Как всегда команда нашей школы выделялась своей военной формой. По мнению многих болельщиков, по внешнему виду мы были лучшие. Ребята пришли, готовые сделать всё, чтобы выступить достойно. Стоит особо отметить: 1) нашего командира Ботько Николая, который громко, чётко и грамотно подавал команды; 2) Сорокина Дмитрия и Осипову Алину, которые продемонстрировали умение выполнять выход из строя и повороты в движении. Не обошлось в этот раз и без ошибок в выполнении. После выступления ребята отметили, что очень сильно сказывался на выступлении не только холод (пробивала дрожь), но и нервное напряжение. Многие юнармейцы первый раз участвовали в соревнованиях по строевой подготовке. 
В итоге наша команда, по мнению судей, заняла почётное второе место, уступив три балла команде школы № 7. Причём, двое из шести судей отдали первое место нашей команде.
Ребята - молодцы! Ведь, как показывает практика, некоторые учащиеся много о себе говорят, а сделать что-то действительно достойное и важное не могут. Лишь немногие становятся   лучшими не на словах, а на деле. Пусть что-то сегодня не получилось, но у ребят впереди целая жизнь для свершений. Все главные победы ещё впереди.
Состав команды: Ботько Николай 8б (командир),   Сорокин Дмитрий 8в, Свистунов Андрей 8б, Кудинов Эльдар 8г, Бельский Влад 7а, Соккоев Александр 7б, Зюзин Алексей 7в, Бутманова Амалия 8в, Ткачук Алина 8в, Любченко Александра 8в и Осипова Алина. 

Команду к участию в параде юнармейцев подготовила учитель физической культуры Анна Борисовна Никифорова.