Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 6 г. Сегежи

186420 Республика Карелия, г. Сегежа, пр. Монтажников, 4

Телефон

8 (81431) 7-31-22

Факс 8 (81431) 7-31-22

Эл. почта school6.segezha@yandex.ru

Тренинг "Белая ворона"

4 декабря 2017 г.

     3 декабря 2017 года состоялся психологический тренинг-семинар с участием республиканских экспертов в области инклюзивного образования, направленный на профилактику толерантного отношения к людям с особыми потребностями. Учащиеся нашей школы приняли участие в данном мероприятии, чтобы прочувствовать на себе невзгоды и особенности жизни людей, которые «не такие, как все». 
    Школьникам нашего города презентовали общественную организацию «Преодоление», целью которой является адаптация к жизни и социализация людей с инвалидностью. 
     Дальше со старшеклассниками школ города был проведён психологический тренинг, во время которого им предстояло в игровой форме почувствовать на себе дискриминацию и моббинг со стороны невежественной части нашего общества. Участники тренинга извлекли для себя много нового и пришли к мысли о том, что толерантность необходима в жизни каждого из нас.

 

 

 

 

 

 

 

 

                В завершение гостям был показан мюзикл про короля и принцессу, поставленный актёрами с инвалидностью. По словам учеников, им было интересно и весело.