Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 6 г. Сегежи

186420 Республика Карелия, г. Сегежа, пр. Монтажников, 4

Телефон

8 (81431) 7-31-22

Факс 8 (81431) 7-31-22

Эл. почта school6.segezha@yandex.ru

Дебаты на тему "Коррупция"

5 февраля 2018 г.

31 января 2018 года в Центре детского творчества состоялись дебаты среди учащихся школ города и "Северного колледжа". Данный формат дискуссионного клуба, по мнению организаторов, является новым для нашего города, поскольку ребятам представилась возможность выступить в качестве спикеров и играть по всем правилам дебатов. 

            Участников путём жеребьёвки разделили на две команды: утверждающих, которые придерживались позиции, что в нашей стране коррупция непобедима, и отрицающих, отстаивающих противоположную сторону. Каждый из спикеров выступил со своим мнением, привёл свои факты и доводы, после чего он отвечал на вопросы противоположной команды. 

            Ребята проявили себя с неожиданной стороны, поскольку раскрылись  не только как искусные ораторы, умеющие уверенно и чётко отстаивать своё мнение, придерживающиеся правил и норм речевого этикета, но и  способные умело и достойно отвечать на каверзные вопросы своих оппонентов. 

            Нашу школу с достоинством и честью представила ученица 9в класса Ткачук Алина, которая проявила себя как человек, умеющий чётко и ясно отстаивать свою позицию.

            Итоги  дебатов подвело жюри,  состоящее из представителей администрации Сегежского городского поселения. Все участники получили сертификаты.