Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 6 г. Сегежи

Факс 8 (81431) 7-31-22

Эл. почта school6.segezha@yandex.ru

II место в муниципальных соревнованиях по волейболу "Серебряный мяч"

16 марта 2018 г.

26-28 февраля 2018 года в спортивном зале ДЮСШ №1 прошёл муниципальный этап соревнований по волейболу "Серебряный мяч" среди команд девушек 2003-2004 г.р. общеобразовательных школ г. Сегежи. Нашу школу представляли девушки 6-8 классов.
Первая игра получилась очень нервной. Сказалась несыгранность команды, так как девушки, занимаясь у разных тренеров, играют в своих командах по разным схемам. Эта игра закончилась со счётом 3:0 в пользу соперника из школы №7.
Во второй день соревнований наши девушки немножко успокоились и распределили роли на площадке. На игровом поле начались "качели". То одна, то другая команда выходила вперёд. Первую партию выиграли наши девушки, вторую - соперник. Третью - наша команда. В четвёртой партии завязалась отчаянная борьба. Ни одна из команд не хотела сдаваться. Обоим командам удалось отыграть по два сэтбола, и лишь на третьем матчболе нашим девушкам удалось выиграть очень важный мяч, который и решил исход встречи. Четвёртая партия закончилась со счётом 31:29 в нашу пользу, и счёт по партиям стал 3:1.
В третий игровой день нашей команде надо было выиграть у команды школы №4, чтобы в итоговом протоколе выйти на второе место. Что наши девочки и сделали. Правда, уверенно выиграв первую партию со счётом 25:6, в третьей партии они проигрывали 24:21, но им удалось собраться и выиграть партию с минимальным преимуществом.
В результате наша команда заняла II место по итогам всех соревнований.
Состав команды: Пашкова Елена (капитан) 8а, Буняк Юля 8а, Мокрецова Кристина 8а, Оленичева Ксения 7б, Гашкова Настя 6в, Лебедева Дарья 6а.
Молодцы! Желаем нашим девушкам побед в дальнейших соревнованиях!