Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 6 г. Сегежи

186420 Республика Карелия, г. Сегежа, пр. Монтажников, 4

Телефон

8 (81431) 7-31-22

Факс 8 (81431) 7-31-22

Эл. почта school6.segezha@yandex.ru

В нашем полку прибыло!

30 октября 2018 г.

В начале октября в школьной библиотеке появились новые читатели. Это ученики 1-х классов, которые пришли сюда на свой первый библиотечный урок и совершили своё первое увлекательное путешествие в мир книг. Встретила их педагог-библиотекарь Елена Юрьевна Екименкова.

Что такое библиотека? Когда появились первые библиотеки? Что хранилось в древних библиотеках? На эти и многие другие вопросы первоклашки узнали ответы во время своей экскурсии в школьную библиотеку.

 Они познакомились с абонементом и читальным залами, с книгами и журналами, которые там хранятся. А вместе с книжными героями Буратино и Мальвиной узнали о правилах поведения в библиотеке и правилах обращения с книгой.

 Особый восторг вызвала у юных читателей возможность самим выбрать интересную книжку для чтения. Кто-то брал книгу для того, чтобы прочитать её самому, а кто-то для чтения в кругу семьи.

 Хочется надеяться, что интерес к книге у этих ребят не угаснет, и в дальнейшем они станут настоящими читателями, любящими книги, не забывающими свою школьную библиотеку.