Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 6 г. Сегежи

186420 Республика Карелия, г. Сегежа, пр. Монтажников, 4

Телефон

8 (81431) 7-31-22

Факс 8 (81431) 7-31-22

Эл. почта school6.segezha@yandex.ru

Наша гостья - Елена Пиетиляйнен

13 октября 2019 г.

10 октября 2019 года, в день своего рождения, нашу школу посетила главный редактор литературно-художественного и общественно-политического журнала "Север", карельский писатель и поэт Елена Евгеньевна Пиетиляйнен.

Елена Евгеньевна присутствовала на уроке литературы "Мудрый смысл и жизненная сила стихов Елены Пиетиляйнен" в 11б классе (учителя Маккоева Г.Р. и Омельченко Р.А.), на котором ученики показали презентацию "5 интересных фактов из жизни Елены Пиетиляйнен", выразительно читали и анализировали стихотворения поэта из сборника "Предощущение", подарили дорогой гостье сборник своих ментальных карт по творчеству Елены Пиетиляйнен. Елена Евгеньевна активно участвовала в интересном разговоре о поэзии.

В актовом зале прошли две встречи писателя и поэта с учениками 3-х классов школы, обучающимися 9-11 классов школ города и их учителями. Елена Евгеньевна рассказала о своём творчестве, об истории создания стихотворений, читала стихи и отрывки из книг.

В читальном зале районной библиотеки состоялась встреча со взрослыми читателями и почитателями творчества Елены Пиетилияйнен. Теплота, задушевность, искренность, духовность, открытость миру и любовь к людям - вот чем характеризовалось каждое выступление Елены Евгеньевны.

От всего сердца желаем Е.Е. Пиетиляйнен новых творческих успехов) С нетерпением ждём выхода новых книг и сборников.